И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
Здравствуйте. В суде у меня было примирение сторон. В справке о несудимости будет отражен факт преследования. Скажите через какое время данная сноска не будет печататься в справке или это на всю жизнь справке останеться? И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?
, Александр, г. Самара
В таком случае оснований для отказа нет, так как судимости у вас нет (ст.11.1 Закона РФ 2487-1 об охранной деятельности).
Но есть одно хитрое основание для отказа, которое звучит так:
Теоретически под это основание можно подвести любого человека, имевшего проблемы с законом.
Если откажут по такому основанию, можно попробовать обжаловать в суде в 3-месячный срок.