Может ли третье лицо заключить и подписать договор социального найма по нотариальной доверенности?
может ли третье лицо заключить и подписать договор социального найма по нотариальной доверенности?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Севастьянов
Здравствуйте.
ст. 185 ГК «Общие положения о доверенности» определяет кто выдает доверенность, полномочия и ограничения полномочий.
Доверитель имеет право оформить на вас доверенность для заключения договора соц. найма жилого помещения.
На данный момент генеральная доверенность у нотариуса стоит 1900-2100 р.
Также на данный момент в нотариатах доступна запись онлайн на конкретное время и проект доверенности можно отправить заранее на эл. почту нотариуса, что ускоряет процесс оформления и экономит время.