Помогите пожалуйста!мне нужно открыть ООО что мне нужно для этого?

Доброе время суток увожаймые Юристы...помогите пожалуйста с открытием ООО что для этого нужно и как мне действовать?

, Иван, г. Тулун
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

для открытия ООО Вам необходимо:

1. Оплатить госпошлину в размере 4000 рублей

2. Заполнить заявление по форме Р11001

3. подготовить решение или протокол (если учредителей 2 и более) о создании ООО, в котором отразить, кто будет руководителем ООО

4.Подготовить Устав в 2 экз.

Все это подаете в налоговый орган, который занимается регистрацией ЮЛ и ИП, через 5 рабочих дней Вам выдадут готовые документы.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо:

1. Определиться, какими видами деятельности вы будете заниматься, найти их в классификаторе ОКВЭД (их нужно потом будет указывать в заявлении), решить, какой будет уставный капитал ООО.

2. Решить, сколько будет учредителей: только Вы или 2,3 и т.д.

3. Подготовить Устав(2 экз.)

4. Подготовить Решение или Протокол.

5. Открыть накопительный счет в банке.

6. Внести на накопительный счет денежные средства в оплату уставного капитала.

7. Оплатить госпошлину за регистрацию 4000 руб.

8. Заполнить и заверить у нотариуса заявление по форме Р11001.

9. Если ООО будет зарегистрировано по арендованному адресу, нужно получить от собственника помещения гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса.

9. Подать в налоговую: заявление, 2 экз. устава, Протокол(Решение), оригинал платежки за госпошлину, оригинал квитанции по уплате уставного капитала, гарантийное письмо.

Получение документов через 5 рабочих дней.