Подскажите, пожалуйста, тогда что подразумевает под собой это "приостановление"?
Без ведома моего супруга были взяты микрозаймы. Узнали о них, когда уже приставы начали снимать деньги с карты. Муж участник СВО, пока нет времени и возможности доказывать,что это не его рук дело. Направили приставам через справку с места службы, чтоб приостановили дела до окончания СВО,по закону. Ответили,что дела приостановили,но по факту ничего не поменялось. В ходатайстве об снятии информации с сайта ФССП, оповещении банкам, снятии запрета на регистрационные действия, отказали. Это законно? Подскажите, пожалуйста, тогда что подразумевает под собой это "приостановление"?
Законно.
Приостанавливается исполнительное производство в части принудительного исполнения, т.е. принудительного взыскания, однако меры, направленные на исполнение (аресты, запреты и т.п.) сохраняются.