Подскажите, нужно ли оформлять завещание на квартиру маме на брата, если ни я ни папа на нее не претендуем?

Добрый вечер. Подскажите, нужно ли оформлять завещание на квартиру маме на брата, если ни я ни папа на нее не претендуем?

, Ирина, Горловка
нужно ли оформлять завещание на квартиру маме на брата, если ни я ни папа на нее не претендуем?

 Добрый день!

Это нужно решать завещателю, сегодня не претендуете, завтра возможно будете претендовать, если мама желает оставить квартиру брату, то лучше, конечно, написать завещание, это избавит в дальнейшем всю семью от ненужных хлопот.