Или предъявить эту запись участковому?

Скажите пожалуйста , соседи по коммунальной квартире ночью кричат, дерутся, пьяные

Соседи снимают комнату ,арендуют

Можно ли ночью провести видеосъёмку с телефона, из общего коридора но направляя камеру на свою квартиру,

Просто чтобы зафиксировать их громкие крики , драки , так как слышно везде и в коридоре тоже

ночь, нет света, поэтому ничего не видно будет, но звук запишется

Можно ли отослать хозяйке квартиры эту запись , что ее жильцы нарушают закон о тишине?или предъявить эту запись участковому?

, Лилия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лилия!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

В ходе такой проверки Вы можете представить участковому указанную запись. Хозяйке квартиры также можно предъявить, это поможет им правильнее выстроить линию общения с соседями.

Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо, Андрей! Но это не будет нарушением 137 статьи?

Нет, не будет, если только распространять не будете запись.