Могут ли коллекторы через суд наложить арест на карту по проданному долгу?
Доброе утро подскажите пожалуйста могут ли коллекторские компании через суд наложить арест на карту. Кредит в банке был списан. Банк продал долг коллекторам.
Теоретически-да.
Причем, как для обеспечения иска, так и для обеспечения исполнения решения суда.
Здравствуйте, Марина.
Если в рамках поданного коллекторами иска и руководствоваться ГПК РФ, то ответ коллеги поддерживаю.
Но есть способы противодействия коллекторам.
Подать в суд исковое заявление о признании договора цессии недействительным. Будет ли он отдельным иском или встречным зависит от сути предъявленых коллекторами требований и завершении процесса.
Плюс возможны и иные законные действия против коллекторов. В зависимости от фактических обстоятельств дела.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде путем видеоконференцсвязи либо дистанционное сопровождение дела. Успешная практика в спорах против коллекторов.