Зарегистрируют авто или сделки совершать нельзя при просроченном паспорте?
Просрочен паспорт более 90дней, 20 лет исполнилось в армии, паспорт в личном деле( срочная служба), паспорт считается недействительным?
После демобилизации паспорт поменяет в течении 30 дней. А может ли мч купить машину сразу после дембеля, в первый-второй день после срочной службы, при условии, что паспорт еще не заменен ? Зарегистрируют авто или сделки совершать нельзя при просроченном паспорте?
, Мария, г. Сыктывкар
Андрей Лыков
Наличие паспорта не влияет на право совершать сделки.
В качестве идентифицирующего признака не следует указывать данные паспорта.
Лучше использовать какой-нибудь иной атрибут, например, ИНН.