Когда можно выселить мужа из квартиры, если он не прописан и отказывается уходить
в каком случае можно выставить мужа из квартиры, если сам он не уходит. муж не прописан в квартире.
, Мария, г. Самара
Доброго дня. Если муж не зарегистрирован в квартире, то можно позвонить в 112 и вызвать сотрудников полиции. По приезду сотрудников объяснить ситуацию — и они ему предложат добровольно покинуть помещение. В случае не подчинения законным требованиям сотрудника полиции будут соответствующие последствия.
Здравствуйте! Если у мужа нет доли в квартире, то вызовите полицию. Если у супруга есть доля в квартире, то никак, он собственник тогда доли квартиры.
Другой вопрос если квартира приобретена во время брака — то вопрос регистрации в жилом помещении дело времени, и технической реализации при желании вашего мужа.