Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
Здравствуйте! Купил электросамокат с Авито, он оказался не рабочим, спустя три дня примерно я это понял. Так же описание не соответствовало реальности, и продавец отказал в возврате (я ему в этот же день писал), прошло уже недели две с покупки. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
, Денис, г. Москва
Иван Севастьянов
Здравствуйте.
Это не компетенция полиции. Напишите официальную претензию и обращайтесь в судебный орган о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств и ущерба.
При необходимости составления процессуальных документов обращайтесь в личный чат.