Позавчера поступила премия в размере 2000, вчера эту премию сняли в счет долга, полностью

Здравствуйте!Позавчера поступила премия в размере 2000,вчера эту премию сняли в счет долга,полностью

, Ольга, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.

В чем заключается Ваш вопрос?

В счет какого долга было снятие? Кем осуществлено?

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство или банк снял в счет долга по своему продукту?

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» премия не попадает в вид доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В связи с чем, взыскание данной суммы обосновано.