Обязательно ли ждать пока погасим всю ипотеку или можно выделить раньше через нотариуса?
Здравствуйте. До рождения первого ребёнка, мы с мужем купили дом в ипотеку.При оформлении так получилось, что собственник только муж. Через 1,5 года вложили на досрочное погашение мат.капитал, доли не выделены ребёнку и мне. Обязательно ли ждать пока погасим всю ипотеку или можно выделить раньше через нотариуса?
, Елизавета, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елизавета!
если банк даст письменное согласие — не обязательно. Если банк согласия не даст, то только в судебном порядке производить раздел совместно нажитого имущества с выделением доли ребенку.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).