Говорят нужно скидыватся на диплом и на фотографа 1000 руб

Я учусь в тезникуме и выпускаюсь. Говорят нужно скидыватся на диплом и на фотографа 1000 руб. Это как так? Обьясните

, Виталий, г. Москва
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.  Обжалуйте в прокуратуру района действия сотрудников колледжа, так как  требования являются незаконными.Обращение можете отправить почтой с уведомлением о получении, либо в  канцелярию прокуратуры, а также можете озвучить проблему при личном приеме. К тому же (без обращения в прокуратуру), обсудите с сотрудниками колледжа, что если сегодня отдадите деньги на указанные цели, завтра их  не останется у Вас на еду.