Здравствуйте, вчера мужа остановили и выяснилось, что он лишён прав ( он не знал об этом), в 2012 году он оперировался по онкологии, скажите пожалуйста, его могут закрыть на 15 суток?

Здравствуйте, вчера мужа остановили и выяснилось , что он лишён прав ( он не знал об этом) , в 2012 году он оперировался по онкологии, скажите пожалуйста, его могут закрыть на 15 суток?

, Ирина Семёнова, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, его могут привлечь по ст.12.7 коап рф.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Но если после операции есть противопоказания, нужно в суд предоставить все мед документы.