Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
Моему сыну 14 лет. Он хочет изменить фамилию и отчество. С биологическим отцом, который записан в свидетельстве о рождении, не общается с 1,5 лет. С 2 лет его воспитывает отчим, мой супруг. Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
, Алина, г. Москва
Иван Севастьянов
Здравствуйте.
При живом биологическом родителе ребенок не сможет вписать в свидетельство рождении данные другого человека, даже в вашем случае. Такого механизма нет.
В случае если биологического родителя лишить родительских прав, а отчим усыновит вашего ребенка тогда да, возможно сменить родителя в свидетельстве о рождении.