Чтоб я сдала квартиру полностью и потом ко мне не было никаких вопрос и претензий
Здравствуйте! Я арендую квартиру, хочу досрочно съехать. По договору мне надо уведомить собственника за 30 дней. Я это сделаю. Какие закрывающие документы мне надо подписать при съезде? Согласие о расторжении договора? А акт? Чтоб я сдала квартиру полностью и потом ко мне не было никаких вопрос и претензий
, Мария, г. Москва
Александр Гайворонский
Уважаемая Мария,
При досрочном съезде с арендованной квартиры вам необходимо уведомить собственника за 30 дней, как указано в договоре. Для завершения аренды без дальнейших вопросов и претензий следует подписать соглашение о расторжении договора аренды и акт приема-передачи имущества. В акте необходимо зафиксировать состояние квартиры и всех предметов, находящихся в ней, на момент вашего выезда.
С уважением,
Гайворонский Александр