Я вдова умершего военного пенсионера, с 55 лет получаю пенсию по потере кормилица, могу ли я сейчас мне 58 лет получать оформить и получать свою гражданскую пенсию?
, Наталья Малышко, г. Москва
Александр Гайворонский
Уважаемая Наталья, вы имеете право оформить и получать гражданскую пенсию по старости, несмотря на получение пенсии по потере кормильца. Для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР) с заявлением о назначении пенсии по старости. Важно учесть, что размер гражданской пенсии может быть уменьшен на сумму пенсии по потере кормильца, если вы решите получать обе пенсии одновременно.
С уважением,
Гайворонский Александр