Как снчть обременение с земельного участка?

Доброе утро! В 2012 году приобретен дом с земельным участком. После полусения докуиентов в Росреестре обремениние на землю: аренда.

Организация, наложившая обременение, в 2023 году ликвидирована.

Спасибо!

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если арендодателем и собственником земельного участка являлось юридическое лицо (организация), которое в настоящее время ликвидировано, то снять обременение можно попробовать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».