Первый собственник выкупает доли у второго и третьего собственников
Добрый день! 3-х комнатная квартира находится в долевой собственности. 1/2 у первого собственника, у второго и третьего собственников по 1/4 части. Первый собственник выкупает доли у второго и третьего собственников. Вопрос: можно ли заключить договор купли-продажи в простой письменной форме без нотариуса с последующим оформлением в МФЦ?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
можно ли заключить договор купли-продажи в простой письменной форме без нотариуса
Нет, нельзя.
Ваш случай не подпадает под исключения, установленные ст.42 Федерального закона № 218-фз о госрегистрации недвижимости.
спасибо!!!