А уже документы по наследству нужно при сделке предъявить?

Оформляю доверенность на продажу садового участка и нежилого дома. Должно ли быть прописано в доверенности, что я владею ими на основе свидетельства о праве на наследство по закону или там просто можно стандартную фразу, что они принадлежат мне на праве собственности? А уже документы по наследству нужно при сделке предъявить? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

При оформлении такой доверенности нотариус, как правило, требует представить правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».