Заключил договор между физ лицомы бумага без печати и написали расписку о получении денег для пакупки

Заключил договор между физ лицомы бумага без печати и написали расписку о получении денег для пакупки матерялов но через несколько дней заказчик отказывается от зуже заказоних матерялов просит вернуть деньги я отказался просил дать время он написал заявление в палицию опер может ли вазбуждать уголовное дело или нет какые мои дествия

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если заключен договор в простой письменной форме (а в Вашем случае нотариальной формы договора и не требуется), то это исключительно гражданско-правовые отношения, уголовное дело не должно быть возбуждено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».