В одной из комнат живёт собственник со своей женой(она не прописана в данной комнате, прописан только он).Она

У нас комуналка,три семьи!В одной из комнат живёт собственник со своей женой(она не прописана в данной комнате,прописан только он).Она не оплачивает за себя комуналку ,платит только он за себя,судя по справке жкх ф 9.Получается,остальные жители оплачивают её пользование ком услугами просто так,как одобрение проживания,хотя эта личность жгет свет за 8ых,по всей квартире,постоянно включена вода,похоже девушка из деревни.Ваш совет как юриста

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в УВК с заявлением о составлении акта о фактическом проживании данной гражданки в одной из комнат квартиры.

Либо имеете право обратиться в суд с иском о её выселении в связи с тем, что собственником этой комнаты не получено согласие других собственников на пользование местами общего пользования (общим имуществом).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».