Что там по практике, кто работает в этой сфере?

Могу ли я устроиться в арбитражный суд на должность секретаря судебного заседания, если у меня есть долги по кредитам(исполнительное производство на 11 тысяч) и долги в целом в районе 300 т.р.?

Говорят, что все проверяется и из-за долгов могут не взять. Что там по практике, кто работает в этой сфере?

, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Само по себе наличие задолженностей по гражданско-правовым обязательствам, в том числе наличие исполнительных производств, не являются основаниями для отказа в приеме на государственную гражданскую службу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».