Если у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты и плюс долг по алиментам сколько он будет

Здравствуйте. Если у мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты и плюс долг по алиментам сколько он будет платить первой жене, и мне если я подам на него тоже, сейчас он платит ей 50% от зарплаты , как буду получать я после

, Валентина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме (а не в долевом отношении к заработку), например, в размере не менее половины прожиточного минимума на ребенка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».