Есть вариант не платить ей алименты?
Здравствуйте. Мы с женой развелись уже как два года. У нас двое несовершеннолетних детей. Вопросов по алиментам не было. Но два дня назад узнаю, что она подала на алименты. Она живет с новым мужем у него в квартире. А дети почти всегда проживают со мной на нашей общей квартире купленной в браке. Расходы в большей степени на детей несу я. Хотя она является их опекуном. Есть вариант не платить ей алименты?
, Юрий, г. Липецк
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Если вы докажете, что дети проживают с вами, алименты с вас не взыщут, более того, вы сможете взыскать алименты с бывшей жены. Вам следует предъявить встречный иск об алиментах и, возможно, иск об определении места жительства детей с вами. Ситуация очень непростая, нужно внимательно разбираться, шанс у вас есть.