Буду звонить в бухгалтерию, на что мне там опираться?

Добрый день! Ушел в академический отпуск в своем вузе пол года назад с задолженностью по оплате обучения в размере 70 тысяч рублей. Недавно приходит сообщение от секретаря моего факультета о том, что мне нуюно теперь уплатить 134 тысячи рублей! Насколько законным является начисление дальнейшей суммы, при том что я все это время в университете даже не появлялся, пока был в академе. Буду звонить в бухгалтерию, на что мне там опираться?

, Назар, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашем случае начисление дополнительной суммы задолженности может быть связано с различными причинами, такими как начисление процентов на долг или изменения в тарифах. Рекомендуется связаться с бухгалтерией университета для уточнения причин увеличения суммы долга. Обращайтесь к статье 781 Гражданского кодекса РФ, регулирующей обязательства по оплате услуг.

Назар
Клиент, г. Санкт-Петербург
Процентов? Каких процентов? Если разбить Начисленную сумму то видно, что это оплата за каждый месяц обучения к которым я не допускался потому что нахожусь в академе. Разве это законно?

Уважаемый Назар,

Благодарю за Ваши вопросы и доверие. Рад помочь Вам в решении юридических вопросов. Для более детального анализа Вашей ситуации прелагю задать вопросы мне в чат.

С уважением,

Гайворонский Александр