Пристав открывает ип по исполнительному сбору в июне 2024

юрист по исполнительному сбору. ИП закрыто в 2022 году ст46 ч1 п.4 Взыскатель ликвидирован в 2023 . Пристав открывает ип по исполнительному сбору в июне 2024. Можно отменить?

, Клиент, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Для начала нужно бы ознакомиться с исполнительным производством

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вероятнее всего отменить исполнительский сбор не получится, так как взысканная сумма идет в доход государства, а не взыскателю. Однако, если основная задолженность была погашена Вами в срок не более 5 дней, то данное постановление об исполнительском сборе незаконно.