Иные взыскания имущественного характера между бывшими супругами

иные взыскания имущественного характера между бывшими супругами

  • Вопрос юристу
    .docx
, Анна Леонова, пгт. Кардымово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Хотелось бы иметь больше информации относительно того что Вас интересует — о каких возможных взысканиях идёт речь и осуществляется ли уже этот процесс. Если дело уже рассматривается в суде, то всё зависит от решения суда, его можно обжаловать по правилам ГПК РФ.

Всего доброго!

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Анна.

1. Могу ли я (взыскатель) обратиться к приставам с ходатайством о взыскании части денежной компенсации с супруги бывшего мужа за продажу авто?

Не можете.

1. Имею ли я право (взыскатель)  требовать выдела доли супруга-должника, которая ......

Исходя из описания ситуации, уже имеется решение суда, связанное с разделом имущества. Вам присуждена денежная компенсация. В рамках исполнительного производства судебный пристав исполнитель будет исходить из требований исполнительного документа.