Здравствуйте скажите пожалуйста что будет мне, Бывший муж подал заявление на меня за клевету, хотя я вообще ни чего не делала

Здравствуйте скажите пожалуйста что будет мне ,

Бывший муж подал заявление на меня за клевету, хотя я вообще ни чего не делала!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Ваша ситуация регулируется статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за клевету. Если вы не совершали действий, в которых вас обвиняет бывший муж, вам необходимо собрать доказательства своей невиновности. Важно также подготовить защитную стратегию и предоставить свои аргументы следователю или в суде. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Какие доказательства собрать надо?

Уважаемая Анна,

Благодарю за Ваши вопросы и доверие. Рад помочь Вам в решении юридических вопросов. Для более детального анализа Вашей ситуации предлагаю задать вопросы мне в чат.

С уважением,

Гайворонский Александр

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если следователь не найдет оснований для возбуждения уголовного дела то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вам ничего не будет.