8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли прописать несовершеннолетнюю внучку без регистрации её родителей?

Добрый день! Хочу прописать несовершеннолетнюю внучку у себя в квартире на постоянной основе. Можно ли это сделать, не прописывая родителей?

, Татьяна, г. Красноярск

Нет.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей. п.2. ст.20 ГК РФ

Зарегистрировать на своей территории несовершеннолетнего ребенка без его родителей нельзя
Нужно прописать одного из родителей обязательно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей?
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если начальник нашего ГИБДД, выставил видео задержание пьяного водителя в сеть, без его согласия и подписи, что можно с этим сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если начальник нашего ГИБДД,выставил видео задержание пьяного водителя в сеть,без его согласия и подписи, что можно с этим сделать?
, вопрос №4853618, Ирина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи?
Добрый вечер. 4 февраля случилось ДТП, я ехала по главной дороге, машина выезжала со стоянки и въехала в меня. Я позвонила в гаи, второй участник вызвал комиссара. Нам оформили расширенный евро протокол, виновник признал свою вину. Я обратилась в свою страховую по полису каско, мне дали направление на ремонт. Но в сервисе сказали, что ремонт будет больше 400 тысяч. Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи? Иначе за ремонт придется доплачивать,
, вопрос №4853593, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2024