Или он может отказаться в мою пользу?

Пропустила срок вступления в наследство ( доля в квартире) и теперь мой Дедушка так же претендент на долю умершей ( моей мамы) . Так ли это ? Или он может отказаться в мою пользу ?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и теперь мой Дедушка так же претендент на долю

Он и без этого претендовал на наследство, так как считается наследником первой очереди, как и вы.

Обратитесь к нотариусу. Возможно, все сможете решить без суда.

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о принятии наследства и восстановлением срока на его принятие. В рамках процесса, дедушка может заявить об отказе от наследства в Вашу пользу.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.