Здравствуйте, Елена.

Если срок лишения прав истёк, то человек имеете право начать процедуру возврата ВУ на общих основаниях.

Дата окончания срока лишения прав зависит от срока лишения прав и начала его отсчёта:

— с даты вступления в силу постановления суда: если права сданы в ГИБДД не позднее 3 рабочих дней после неё
— с даты сдачи прав в ГИБДД: если права сданы позже 3 рабочих дней с момента вступления в силу постановления суда.

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами установлены постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права.