Подскажите, что должно в ней быть?

Здравствуйте. Нам с молодым человеком нужны деньги. Он не может взять кредит, поэтому его беру я на небольшую сумму. Гасить его будет он - скидывать мне ежемесячную сумму платежа.

Обсудили, что будем писать долговую/денежную расписку на всякий случай. Подскажите, что должно в ней быть?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

В расписке целесообразно указать, что Ваш молодой человек берет у Вас в долг денежные средства в размере взятого Вами кредита и обязуется возвращать частями. Можно предусмотреть такой же график платежей и проценты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».