Здравствуйте а могут посадить человека если ему 22 а мне 14 и мы встречаемся будет ли это уголовная статья?

, Соня, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Соня.

Будет уголовная статья, если будет секс или развратные действия в отношении Вас.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

УК РФ Статья 135. Развратные действия

С уважением, Буланкина Светлана.

Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Соня!

Если в отношении Вас будут совершены износилование, иные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения, либо с использованием Вашего беспомощного состояния, то уголовные дела по таким преступлениям могут быть возбуждены только по заявлению и не подлежат прекращению в связи с примирением.