Сдача жилья в аренду
Здравствуйте! Можете мне разъяснить, будет ли облагаться налогом физическое лицо, которое заключило договор аренды собственной квартиры на 11 месяцев?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Алексеев
Фактически, Вы должны платить налог с дохода, но если уплата налогов не является Вашим хобби, вероятность, что об этом кто-то узнает, крайне мала. А так 13% НДФЛ.
Если я ответил на Ваш вопрос, поставьте плюсик, Вам несложно, а мне приятно).
Эрнест Лисецкий
Добрый вечер, Уважаемая Ольга.Все зависит от того, в качестве кого вы сдаете квартиру и заключаете договор аренды.Как я понимаю вы физическое лицо, в таком случие:
Руслан Баскаков
Уважаемая, Ольга! Сроки аренды в данном случае не играют никакой роли. По закону налогом будет облагаться даже Ваш доход за 1 месяц сдачи в наём квартиры.