Доверенность на продажу этой квартиры?

Моя двоюродная сестра житель Украины, но имеет в собственности квартиру в Донецке. Может она сделать на меня(житель РФ) ген. доверенность на продажу этой квартиры? Как это сделать?

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша сестра может оформить доверенность на ваше имя на продажу квартиры, но не у украинского нотариуса (украинские доверенности в данным момент на территории Рф не принимают, так как их не возможно проверить)

Ей необходимо обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства. Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).