Какое наказание по закону мне ожидать?

Произошла драка, в процессе которой мой соперник потерпевший. Сломано два ребра и гематома под глазом.Потерпевший отказывается забирать заявление, лежит в больнице. Какое наказание по закону мне ожидать?

, Антон Завьялов, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

В зависимости от тяжести нанесённых повреждений и других обстоятельств, виновному в драке могут грозить следующие виды ответственности:

* Статья 116 УК РФ.  Наказание за побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Может включать обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы, арест или лишение свободы.

* Статья 117 УК РФ. Наказание за лёгкий вред здоровью. Может включать штраф, обязательный или исправительный труд, арест.

* Статья 112 УК РФ. Наказание за вред здоровью средней тяжести. Может включать ограничение свободы, принудительные работы, арест или лишение свободы до 3 лет (максимальный срок до 5 лет).

* Статья 111 УК РФ. Наказание за тяжкий вред здоровью. Может включать лишение свободы до 15 лет в зависимости от ситуации.

Антон Завьялов
Клиент, г. Москва
Я для этого и задаю вопрос Алексей, что бы понять, к какой степени тяжести относится нанесенный вред здоровью, по какой статье рассматривается? Так как описал повреждения и хочу узнать.

Напишите в чат, я вам разъясню