Непогашенная задолженность по кредитному договору

Здравствуйте!

В 2007 и 2008 гг. я брала кредит в банке, в котором работала. В 2009 г меня сократили и с мая 2009 г я не платила по кредиту. Недавно я узнала, что мой долг передали коллекторам. Последние звонят родителям и пытаются угрожать. Моего телефона у них нет, хотя в 2009 г после увольнения я написала заявление об изменении номера мобильного и передала его банку( с той лишь целью, чтоб не беспокоили родителей). Из самого банка последний раз мне звонили примерно в 2011 году. Я объяснила, что платить мне нечем, в собственности ничего не имею, на работу не могу устроиться.

Чем мне грозить данная ситуация с коллекторами? Как мне действовать в данной ситуации?

, Алена, г. Новосибирск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Чем мне грозить данная ситуация с коллекторами? Как мне действовать в данной ситуации?» Если Вы не платили с 2009 года, по Вашему кредиту прошел срок исковой давности, можно смело не общаться с ними, сменив телефоны.