Здравствуйте, муж заключил контракт на 1 год, при этом ушел с категорией "А" во время службы заболел
Здравствуйте, муж заключил контракт на 1 год, при этом ушел с категорией "А" во время службы заболел пневмонией, в следствии это дало осложнения на сердце, еще было сломано ребро, которое повредило легкое, признан не годным к дальнейшей службе и присвоили ВВК , категорию "Д" направлен на операцию на сердце , в Бурденко. Положена ли ему компенсация?
, Наталья, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Смотря про какую компенсацию Вы говорите.
Если по указу Президента РФ № 98 то нет. Если ему будет назначена группа инвалидности, то единовременная выплата ему положена.