Как вернуть квартиру или деньги после продажи братом, который исчез?

Брат продал квартиру матери. Сам исчез с деньгами. На связь не выходит хотя в соцсетях появляется, регулярно. Ей жить сейчас негде. И мне кажется сделка ещё не завершена окончательно. Я живу очень далеко от них . Что можно сделать в данной ситуации чтобы вернуть квартиру или деньги

, Сергей, г. Междуреченск

Здравствуйте!

Брат продал квартиру матери. Сам исчез с деньгами. На связь не выходит

как вариант обратиться в полицию с заявлением. Пусть проведут проверку на предмет наличия в его действиях состава преступления в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Если у брата не было нотариальной доверенности, то законно продать её он не мог.

А так надо разбираться в деталях.Возможно стоит подать иск о признании сделки недействительной, Ст.166-181 ГК Рф.