Какие риски учесть при открытии ООО для участия в строительном подряде?
Здравствуйте, моё ими Никита, хотел уточнить, один вопрос, по открытию ООО, дело в том что я вообще обычный трудяга, мне 32 года, и на данный момент на работе в Якутии, и тут мне позвонил близкий товарищ, предложил приехать в Москву, дело в том что он познакомился с ген подрядчиком большой стройки, и вот у него нехватка кадров, мы вроде как бы нашли 100 человек монолитчиков , а он не может открыть на себя потому что у него 25℅ элементов, и вроде как бы я понимаю что деньги там большие, и риски есть, с ООО, хотел посоветоваться с человеком кто съел не одну собаку в этом деле.
Схема здесь следующая.
Лицо, предоставляя свои паспортные данные и иные документы для создания на его имя юридического лица, соглашаясь стать в нем учредителем и директором и подать необходимые документы в налоговые органы и банки, не намереваясь осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, осознает, что после открытия расчетных счетов и предоставлениятретьим лицам электронных средств системы дистанционного банковского обслуживания (далее — ДБО) последние самостоятельно смогут осуществлять от его имени прием, выдачу, перевод денежных средств по расчетным счетам, то есть оно неправомерно дает свое согласие другому лицу открыть в банках от своего имени расчетные счета фиктивного предприятия с ДБО и сбыть другому лицу электронные средства, посредством которых осуществляется доступ к системе ДБО.