Можно ли прописать чужого человека с несовершеннолетним ребёнком в комнате в подселении в трех комнатной квартире, купленную на материнский капитал
Здравствуйте. Можно, но с соблюдением одного условия:
В соответствии с п. 41.4. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984, одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания заявителю необходимо представить письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности. Это касается только взрослого человека. Если взрослого зарегистрируют, он может зарегистрировать своего ребенка до 14 лет без чьего-либо согласия