Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь
Здравствуйте при покупке авто в России и в последующем постановке на учёт в Республике Беларусь. Взимается ли таможенный сбор. Если перегонять на транзитных номерах. Спасибо.
Здравствуйте! Да, при покупке автомобиля в России и последующей постановке его на учет в Республике Беларусь взимается таможенный сбор. При ввозе автомобиля из-за границы в Беларусь, владелец должен уплатить таможенные пошлины и налоги в соответствии с действующим законодательством. Таможенные сборы могут включать в себя таможенные пошлины, НДС и другие сборы в зависимости от стоимости и характеристик автомобиля.
Если у вас есть транзитные номера, то это означает, что вы временно перемещаетесь через территорию Беларуси с целью доставки автомобиля в другую страну. В этом случае, вам необходимо соблюдать правила транзита и необходимо уведомить таможенные органы о вашем намерении проехать через Беларусь. В зависимости от условий транзита и времени пребывания в стране, могут применяться различные таможенные процедуры и сборы.