Скажите пожалуйста имеет ди право гражданка Армении на получение детских пособий, если она официально работает в России, но при этом получает пособие и на родине

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ди право гражданка Армении на получение детских пособий, если она официально работает в России, но при этом получает пособие и на родине

, Эдуард, г. Сочи
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Социальный выплаты положены только гражданам, имеющим гражданство РФ.

Эдуард
Клиент, г. Сочи
В соответствии с договором о ЕАЭС, вступившим в силу в 2015 г. (далее – Договор), у граждан из стран ЕАЭС, участниками которого помимо России являются также Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, имеются широкие права на социальные выплаты в России.В соответствии с пунктом 3 статьи 98 Договора граждане указанных государств имеют право на социальное обеспечение на тех же условиях, что и граждане России.