Помогите советом

Здравствуйте. Как подать в суд на недобросовестного юриста? Нанял юриста для взыскания долга, составил доверенность на право получения средств. Все догорености по сотрудничеству были произведены в устной форме. Я оплатил сумму за выполнение работы, но не договора,ни чек\квитанции не получил. Второй момент, наиболее важный:он взыскал сумму с должника, выдал мне частично, а остальное,сказал:что еще не перечислили (должники)...Связался,я сам, с должниками, мне сообщили, что все долги закрыты и деньги перечислены 2 месяца назад...Переслали по электронке копию платежки. Связался с юристом, говорит, что 2 месяца не знал, что деньги пришли...Как мне взыскать с него всю сумму (которую перечислили должники) , без наличия догора. и могу ли я рассчитывать на моральный ущерб в связи с длительным пользованием моими деньгами?Из всех документов,существует:натариалка от меня на него, и можно запрjсить платежки у должников.

, Данис, г. Набережные Челны
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Данис. Есть два способа защиты,  гражданско-правовой — это суд подается иск, доказательства и основание в общем имеются. И уголовно-правовой способ защиты, в действиях недобросовестного юриста имеются признаки мошеничества. Вопрос желания и доказывания.