Здравствуйте, могут ли меня лишить родительских прав без меня, если я дал согласия на лишение
Здравствуйте,
Вы пишете
если я дал согласия на лишение
Непонятно, был заявлен иск о лишении родительских прав и вы направили отзыв, что согласны с иском или речь о согласии на усыновление?
Вообще, лишение родительских прав — это крайняя мера семейно-правовой ответственности, которая применяется не по желанию сторон, а при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, при этом лицо, инициирующее лишение родительских прав, должно доказать его оправданность и необходимость, и суд принимает решение, с учетом всех материалов дела и мнения опеки и прокурора. Согласие ответчика на лишение родителььских прав конечно будет учтено судом, но основанием лишения родительских прав не является.
Если процесс уже идет, возможно вынесение решения и в отсутствие ответчика, он вправе направить в суд отзыв на иск, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, но это не является обязательным.
Ответить на ваш вопрос исходя только из тез сведений что вы указали, невозможно.
С уважением, Андрей Козырев