Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?
Нарвалась на мошенников, имела глупость перевести им деньги. Сейчас они угрожают мне блокировкой некого иностранного счета и выставлением огромного процента за обслуживание этого иностранного счета. Я так понимаю, это лжеброкеры. У меня есть доступ к личному кабинету, но вот что за счёт конкретно они мне открыли или же не открыли, я не знаю. Уже написала заявление в полицию. Правда ли могут быть такие страшные списания с счетов? Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?
- IMG_20240621_030445.jpg
Правда ли могут быть такие страшные списания с счетов? Мог ли брокер открыть счёт в иностранном банке без моего ведома?
Добрый день!
Скорее всего — это мошенники и они блефуют, правильно, что вы написали заявление в полицию, открыть счёт на ваше имя, по общему правилу, можно только при наличии представительства т.е. если вы дали им доверенность на осуществление этих полномочий.