8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос нужно ли бкдет его участие когда дети достигнут совершеннолетия?

Здравствуйте! В 2019 приобреталась квартира с пливлечением средств мат капитала с участием в долевом строительстве. На момент сдачи дома в 2020 году брак был расторгнут, по оформлению данной собственности выделили по 1/4 каждому :бывшим супругам и двум детям. Сейчас хочу составить договор дарения на свою долю в пользу детей (16 и 8 лет). Юрист сказал , нужна подпись либо нотариальное разрешение отца детей поскольку несовершеннолетние. Он данное разрешение не даст.

Вопрос нужно ли бкдет его участие когда дети достигнут совершеннолетия?

Повторюсь брак расторгнут уже с 2020 года.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Когда дети достигнут совершеннолетия, то согласия их отца на дарение Вами долей детям не потребуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: я действующий военнослужащий и собираюсь продать квартиру купленную по военной ипотеке. Когда приобреталась квартира в 2012 году я состоял в браке, но буквально через полгода в феврале 2013 я формил развод нужно ли согласие бывшей супруги для продажи квартиры?
, вопрос №4973350, Дмитрий, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта?
Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
, вопрос №4971286, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу?
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
, вопрос №4968734, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого?
Добрый день. Ситуация такая,мы с бывшим мужем в разводе,есть двое детей,которые проживают со мной,мы втроём имеем временную регистрацию по месту проживания. Сейчас ситуация поменялась,я приобрела жилье,в которое прописалась на ПМЖ,хотела зарегистрировать детей,но нужен либо сам бывший муж,либо хотя бы фотографии его паспорта,ни того,ни другого нет, договориться с ним невозможно. Поданы документы в суд о лишении родительских прав и об определении места жительства детей с мамой. Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого? Или нужно ждать суда? Квартира,в которой дети прописаны сейчас является их и его долевой собствен
, вопрос №4964561, Яна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу?
Добрый вечер. Разведена. Мат капитал был получен в браке. Собираюсь купить квартиру на средства мат капитала. Нужно ли будучи в разводе выделять долю бывшему мужу? И второй вопрос. Нужно ли соглашение бывшего мужа на то, что я хочу выделить долю ребенку в квартире купленной на средства мат капитала в другом городе.
, вопрос №4963209, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2024