Как делится автомобиль при разводе, если его купил муж и жена не работала?

При разводе автомобиль купленный мужем остается мужу или делится пополам. Жена не работала в это время .

, Евгений, г. Москва

Добрый день!

Все имущество, купленное супругами в браке, считается совместно нажитым, если соглашением между супругами не установлено иное.

К имуществу, которое нельзя разделить при разводе, относятся предметы личного пользования и бытового обихода, права на интеллектуальную собственность, социальные выплаты и собственность, полученная до брака или по безвозмездным сделкам.

Машина остается в единоличной собственности супруга в следующих случаях: она подарена одному из супругов или он получил ее по иной безвозмездной сделке; автомобиль достался ему в порядке наследования. Раздел машины, приобретенной до брака. Один из супругов может иметь в собственности автомобиль еще до вступления в брак