Я беременна, муж хочет ДНК тест, и хочет дать фамилию и отцовство после того как узнает результат
Я беременна, муж хочет ДНК тест, и хочет дать фамилию и отцовство после того как узнает результат. Но дело в том что бы провести этот тест мне нужно выписаться с роддома, где требуется свидетельство о рождении. Но муж не хочет что бы у малыша была моя фамилия. Но при этом не хочет ее давать пока не будет уверен. Я незнаю как быть. Я предложила выписаться и не вписывать его если он переживает и после того как узнает что ребенок его вписать, а он такой с твоей фамилией будет нет. А как его потом поменять на мою, и такие вопросы мне задает конечно Я бегать не хочу и он сам не хочет , и как найти выход из этой ситуации? Спасибо
Здравствуйте, Фируза!
Если у вас брак зарегистрирован, то отцом в этом случае запишут официального мужа матери ребёнка.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.